Transferts avec chauffeur à Bordeaux · prix fixe avant de réserver
Transferts à Bordeaux avec le prix affiché d'avance
Bordeaux organise des transferts sur réservation à Bordeaux (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Bordeaux, chacune avec sa page
- Sports Clinic Bordeaux-Merignacà partir de 25,24 €13 min
- Hospital Haut-Lévêque Pavillons François Magendieà partir de 35,72 €20 min
- 🏥 Clinical Saint-Augustin - Elsanà partir de 35,88 €20 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Bordeaux, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Bordeaux et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Bordeaux
25,24 €
le trajet le plus économique
13 min
Bordeaux Aéroport → Sports Clinic Bordeaux-Merignac
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Bordeaux, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Bordeaux Aéroport → Sports Clinic Bordeaux-Merignac6.9 km · 13 min25,24 €à partir de
- Bordeaux Aéroport → Hospital Haut-Lévêque Pavillons François Magendie11.7 km · 20 min35,72 €à partir de
- Bordeaux Aéroport → 🏥 Clinical Saint-Augustin - Elsan11.8 km · 20 min35,88 €à partir de
- Bordeaux Aéroport → Gare de Pessac12.5 km · 19 min36,60 €à partir de
- Bordeaux Aéroport → Private Hospital Saint-Martin13.3 km · 19 min37,88 €à partir de
- Bordeaux Aéroport → Hospital Pellegrin Bordeaux13 km · 23 min39,00 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Bordeaux Aéroport → Sports Clinic Bordeaux-Merignac | 6.9 km | 13 min | 25,24 € | Voir le détail |
| Bordeaux Aéroport → Hospital Haut-Lévêque Pavillons François Magendie | 11.7 km | 20 min | 35,72 € | Voir le détail |
| Bordeaux Aéroport → 🏥 Clinical Saint-Augustin - Elsan | 11.8 km | 20 min | 35,88 € | Voir le détail |
| Bordeaux Aéroport → Gare de Pessac | 12.5 km | 19 min | 36,60 € | Voir le détail |
| Bordeaux Aéroport → Private Hospital Saint-Martin | 13.3 km | 19 min | 37,88 € | Voir le détail |
| Bordeaux Aéroport → Hospital Pellegrin Bordeaux | 13 km | 23 min | 39,00 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Bordeaux
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Bordeaux Aéroport
à partir de 25,24 €Aéroport
33700 Mérignac
Voir les prix et réserver →Arcachon – La Teste-de-Buch Airport
à partir de 105,32 €Aéroport
Aérodrome Arcachon, 33260 La Teste-de-Buch
Voir les prix et réserver →Blanquefort
à partir de 49,48 €Gare
31 Rue de la Gare, 33290 Blanquefort
Voir les prix et réserver →Buttinière
à partir de 63,80 €Gare
33310 Lormont
Voir les prix et réserver →Cenon
à partir de 61,16 €Gare
33150 Cenon, France
Voir les prix et réserver →Gare de Pessac
à partir de 36,60 €Gare
33600 Pessac, France
Voir les prix et réserver →Peixotto (Tram B)
à partir de 46,36 €Gare
33400 Talence, France
Voir les prix et réserver →🏥 Clinical Saint-Augustin - Elsan
à partir de 35,88 €Hôpital
114 Av. d'Arès, 33200 Bordeaux
Voir les prix et réserver →Bordeaux Nord Aquitaine Polyclinic
à partir de 47,16 €Hôpital
33 Rue du Dr Finlay, 33300 Bordeaux
Voir les prix et réserver →Clinical Tivoli-Ducos
à partir de 45,48 €Hôpital
91 Rue de Rivière, 33000 Bordeaux
Voir les prix et réserver →Hôpital Saint-André - CHU de Bordeaux
à partir de 42,52 €Hôpital
1 Rue Jean Burguet, 33000 Bordeaux
Voir les prix et réserver →Hospital Haut-Lévêque Pavillons François Magendie
à partir de 35,72 €Hôpital
45 Av. Magellan, 33600 Pessac
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Bordeaux ?
À Bordeaux et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Bordeaux
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à BordeauxConduire avec Bordeaux à Bordeaux
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Bordeaux ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Bordeaux ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Bordeaux ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Bordeaux, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture